В последнее время появилось очень много независимых производителей прицепов. Многие пытаются подогнать свою продукцию под внешний вид прицепов АО «Курганские прицепы», и даже названия дают похожие на популярные модели.

Здесь приведем основную конструктивную особенность а/прицепов модельного ряда АО «Курганские прицепы», которая и придает им супернадежность и выносливость:

  • Итак, только на прицепах АО «Курганские прицепы» серии «Крепыш» устанавливаются рессоры с подрессорниками. Именно такая конструкция рессор дает огромное преимущество: незагруженный прицеп имеет мягкую подвеску, т.к. используется только 3 листа рессоры, и при полной загрузке подключаются еще 3 листа подрессорника, благодаря которым грузоподъемность и выносливость прицепа повышаются в разы. Остальные производители не смогли сделать ничего подобного, у них рессоры изначально имеют слишком высокую жесткость для обеспечения заявленной грузоподъемности. Конструкция рессоры с подрессорником практически никогда не ломается пополам, что позволяет, с определенными ограничениями, доехать до места ремонта. Тогда как прицепы с другой конструкцией рессоры приходиться транспортировать методом полной загрузки.

При выборе прицепа советуем поинтересоваться обеспечением запасными частями на прицеп. Многие заблуждаются думая, ну что там может понадобится. Поверьте, иную деталь других производителей прицепов придется ждать месяцами, тогда как у нас все основные запчасти в наличии.